Считается ли имущество нажитое при совместном браке общим, и делится ли попалам при разводе, если эти дома и

Здравствуйте! Считается ли имущество нажитое при совместном браке общим, и делится ли попалам при разводе, если эти дома и земельные участки из начально приобретались на других лиц, на нас не оформлена ни чего кроме автомобиля? Спасибо?

, Арсен, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Что касается недвижимости (дома и земельные участки), то их собственником является только то лицо, которое указано в качестве такого Едином государственном реестре недвижимости. В Вашем случае собственниками указаны не Вы и не Ваша супруга, а третьи лица, поэтому это имущество не является Вашей собственностью и будет подлежать разделу между, так как не является совместно нажитым.

С уважением.

Арсен
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам, что ответили. Получается это всё имущество не делится мжду нами? Она еас не касается?

Да, получается, что так. Это имущество посторонних лиц.