Мать подала на алименты, которые отец не платил с 3х лет ребёнка, отец заплатил за все годы, когда ребёнку уже

Мать подала на алименты , которые отец не платил с 3х лет ребёнка, отец заплатил за все годы, когда ребёнку уже было 20 лет, но мать эти деньги забрала себе , а не отдала ребёнку, и говорит что это ее деньги, потому что она кормила ребёнка за свои

, Лена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена.

говорит что это ее деньги, потому что она кормила ребёнка за свои

Лена

а она что, не кормила ребенка, не покупала ему вещи, не платила квартплату за него? Думаю, если этот ребенок не находился на полном государственном обеспечении, то мать и в самом деле его содержала.

отец заплатил за все годы,

Лена

если это было сделано в рамках исполнительного производства, то мать 100% была взыскателем по нему, так как суд присуждает алименты хоть и на содержание ребенка, но в пользу родителя, с которым проживает ребенок и на содержании которого находится.

Если отец выплатил алименты матери добровольно, то вообще нет причины оспаривать его решение.