352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судья не расмотрел ходатайство

должен ли судья в постановлении по административному правонарушению указывать что то про мои ходатайства?

04 Декабря 2013, 19:38, вопрос №317340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, если оно было удовлетворено, то данный аспект отражается, протоколе судебного заседания должны быть отражены все ходатайства заявленные в судебном заседании, также ходатайство может быть неудовлетворено

04 Декабря 2013, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Содержание постановления по делу об административном правонарушении установлено в ст. 29.10 КоАП РФ. В этой статье не приведено требования о содержании в постановлении сведении о разрешении ходатайств.

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.10]

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

04 Декабря 2013, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут