8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и соглашение об алиментах

Скажите пожалуйста,я собираюсь подать на развод.Муж гражданин Белоруссии,официально нигде не работает.У нас совместно двое несовершеннолетних детей.Если мы с мужем составим соглашение об алиментах в твердой сумме у нотариуса,в суде можно просто приложить это соглашение,не подавая на алименты?Суд не может пересмотреть наше соглашение или отказать?

, Ольга, г. Самара
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    При достижении соглашения об алиментах можно его заключить и заверить у нотариуса. В суд же нужно обращаться если такое соглашение достигнуто не было.

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов.

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.


0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Из-за неверности жены я хочу подать на развод
Здравствуйте. В 2012 году мы расписались с супругой,она на тот момент была беременна. В 2016 году она подала на развод и на алименты. Через пол года мы с ней сошлись и начали жить в гражданском браке. В этом же 2016 году я беру квартиру в ипотеку. В 2022 году перед уходом добровольцем на СВО мы решили узаконить наши отношения. Алименты всё это время платились. Из-за неверности жены я хочу подать на развод. С квартиры её и ребёнка я не хочу выгонять и готов за неё продолжать платить,но алименты будут бить по карману. Она готова не получать от меня алименты и остаться жить в квартире. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4050510, Павел, г. Москва
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Недвижимость
И еще вопрос - установка жучка с его стороны в моей машине законна?
Добрый вечер! Может ли мой муж выписать меня из муниципальной квартиры в случае развода? И еще вопрос - установка жучка с его стороны в моей машине законна?
, вопрос №4049014, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2013