Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Развод и соглашение об алиментах

Скажите пожалуйста,я собираюсь подать на развод.Муж гражданин Белоруссии,официально нигде не работает.У нас совместно двое несовершеннолетних детей.Если мы с мужем составим соглашение об алиментах в твердой сумме у нотариуса,в суде можно просто приложить это соглашение,не подавая на алименты?Суд не может пересмотреть наше соглашение или отказать?

04 Декабря 2013, 18:18, вопрос №317305 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        При достижении соглашения об алиментах можно его заключить и заверить у нотариуса. В суд же нужно обращаться если такое соглашение достигнуто не было.

    Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов.

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.


    04 Декабря 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats