В противном случае надо указывать "общую совместную" собственность

Можем ли мы с супругой указать в заявке на ипотеку в качестве вида собственности приобретаемого жилья "общую долевую"?

Менеджер застройщика утверждает что это можно сделать только при наличии брачного договора. В противном случае надо указывать "общую совместную" собственность.

, Гражданин, г. Санкт-Петербург
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (п.1 ст. 33 Семейного кодекса РФ).

Так что, менеджер застройщика прав.