Смогу ли я вступить в наследование после мамы?

15 лет назад умер отец.Я отказалась от своей доли наследства в пользу мамы.Вопрос следующего характера.Смогу ли я вступить в наследование после мамы?

, Натали Наталия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если мама не составит завещания в пользу иного лица, после ее смерти наследование имущества будет осуществляться по правилам наследования по закону, и в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди, которые наследуют имущество наследодателя в равных долях, будут являться родители, переживший супруг и дети наследодателя.