Могу ли я находясь в браке с мужем подать на него на алименты(у нас 1 ребенок, от первого брака у него двое детей), и что мне нужно для того что-бы подать на алименты?

, дарья, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать в суд заявление о взыскании алиментов. Надо приложить свидетельство о браке, о рождении детей.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Но если он платит алименты детям от первого брака по судебной практике тем детям алименты снижать не будут .

дарья
Клиент, г. Воронеж
я могу подать на алименты на мужа находясь с ним в браке?

Можете конечно.