Получается осталось одна я, наследница, может дети брата претендовать на наследство

Здравствуйте,у меня умерла мама,папа,брат. Получается осталось одна я, наследница, может дети брата претендовать на наследство.

, Виктория, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления., т.е. они также могут претендовать на наследство

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо