Здравствуйте, я отец 4 детей все несовершеннолетние, 3 плачу алименты, 4ому 3 месяца, проживает со мной, на

Здравствуйте, я отец 4 детей все несовершеннолетние, 3 плачу алименты, 4ому 3 месяца,проживает со мной, на работе хотят отстранить из-за того что я не хочу ставить прививку, какие у меня могут возникнуть проблемы?

Уточнение от клиента
Имеют ли право отстранить?
, Сергей Зуев, г. Березники
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С формальной точки зрения наличие детей не является причиной для освобождения от вакцинации, если на Вас распространяется требование закона об обязательности вакцинации (например, Вы- работник образования). Если это так, то работодатель может Вас отстранить по правилам статьи 76 Трудового Кодекса РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!