8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются алименты если ответчик не имеет трудоустройства и официальных доходов

Как рассчитываются алименты если ответчик не имеет трудоустройства и официальных доходов

, Лариса Пименова, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

По твердой денежной сумме.

Изменить на твердую денежную сумму можно в судебном порядке.

Если необходима правовая помощь в разрешении данного казуса, начиная от составления искового заявления, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Имеется хороший практический опыт по данной категории дел. Правовая помощь является платной.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Низкий доход или отсутствие работы эту обязанность не отменяет. Алименты на ребенка с безработного взыскиваются по тем же правилам, что и с работающего родителя. При сложных жизненных ситуациях, финансовых проблемах, плательщик вправе просить об уменьшении денежных выплат на содержание ребенка (или нескольких детей), а также об их отсрочке. Но материально обеспечивать своего ребенка родителю все равно придется — либо в добровольном, либо в принудительном порядке.

Потеря работы, невозможность ее найти, отсутствие регулярного заработка не являются причинами для отмены денежных выплат в пользу ребенка. Если сумма алиментов с безработного родителя кажется ему непосильной, или он временно не имеет никакого дохода, у него есть право подать заявление об их отсрочке (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ). Должник направляет его в суд, назначивший алименты на ребенка, и просит отсрочить исполнение его решения в связи с тяжелым материальным положением, отсутствием работы и т. п. до момента трудоустройства. Таким образом Вы можете просить взыскать фиксированный размер алиментов с безработного. А он в свою очередь, просить об отсрочке.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лариса! В данном случае алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, исходя из интересов всех сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если я не имею официального источника дохода, могут ли возникнуть проблемы при покупке квартиры стоимостью до 3млн?
Если я не имею официального источника дохода, могут ли возникнуть проблемы при покупке квартиры стоимостью до 3млн?
, вопрос №3084891, Владислав, г. Киров
Семейное право
Как лучше подать на алименты, если ответчик работает, но не официально?
Как лучше подать на алименты, если ответчик работает, но не официально? И как доказать его доходы?
, вопрос №3144547, Яна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подруга украла с карты 120 тысяч рублей, что ей грозит, если я не имею претензий?
Здравствуйте, подруга украла с карты 120 тысяч рублей, что ей грозит, если я не имею претензий? И она будет каждый месяц выплачивать определëнную сумму
, вопрос №3158730, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Как рассчитываются алименты, если были минимальные платежи?
Добрый день.БМ с июля месяца не выплачивает алименты.Были переводы по 2000,3000 до ноября(в общем 12000 примерно).Официально работал август 2021 г и устроился с 1 декабря 2021 г.Приставы насчитали долг 22 000 по декабрь.Это же очень маленькая сумма.Если должник не работает,то пристав расчитывает в месяц от 10000.Если такой закон,что можно пересчитать алименты по прожиточному минимуму?Как рассчитываются алименты,если были минимальные платежи?
, вопрос №3242629, оксана иванова, г. Набережные Челны
Уголовное право
Скоро решение суда, возможен ли условный срок если потерпевшие не имеют претензий и выплачен моральный
Здравствуйте, если у мужа не погашённая судимость по 158 суд приговорил к решению свободы до 18 дней но в тот момент как он получил этот срок он находился уже под следствием в Сизо по 213 части 2. Скоро решение суда, возможен ли условный срок если потерпевшие не имеют претензий и выплачен моральный материальный ущерб , также если у нас совместный новорождённый ребёнок, можно ли рассчитывать на условное освобождение ?
, вопрос №3305464, Рагима, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2021