Чем я могу помочь, я бы лишила родителей, родительских прав и увезла бы детей в Украину

Добрый день, ситуация следующая, я живу в Украине, моя сводная сестра по папе, нашла меня через интернет вчера, ей 14 лет, ее мать, по ее словам, больна неизлечимой болезнью, денег нет совсем, а папа пьёт и все время бьёт ее, то поджигает дом, то на улицу ее выставляет. И к сожалению это не выдумки ребенка, так как она мне прислала аудиозапись где он ее бьёт. Там же проживает и брат, ему 12, но его он не трогает. Родственников у девочки ,по маминой линии, нет. Чем я могу помочь, я бы лишила родителей, родительских прав и увезла бы детей в Украину. После нового года, отец возвращается с командировки и ребенок хочет бежать из дому. Проживают они в Воронежской области. Подскажите пожалуйста с чего начать, к кому обращаться. Моя мама также ушла от него, из-за того что он душил меня, когда мне было всего 8 месяцев. Я в отчаянии, хочу помочь этим детям

  • Screenshot_20211224-161811_OK
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер.Вам необходимо написать заявление в полицию и отдел опеки. по случившимся фактам также вызвать скорую помощь для фиксации телесных повреждений