8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как рассчитать стоимость иска и гос

Добрый день. Мною было подано исковое заявление в суд о 1) установлении факта родства. 2) установлении факта принадлежности документов на имущество (т.к имеется разночтение фамилии). 3) признании права собственности на 1/3 долю в квартире.

С суда пришло определение, в котором рекомендовано указать 1)надлежащих ответчиков 2)указать цену иска 3) доплатить гос пошлину.

Из документов на наследуемое имущество у меня есть только Отчет об основных сведениях объекта недвижимости.

Вопрос: Достаточно ли Отчета об основных сведениях объекта недвижимости

для подтверждения стоимости недвижимого имущества?

Как рассчитать стоимость иска и гос. пошлины на имущество (пошлина 300 рублей оплачена при подаче искового заявления). Документы прилагаю.

Показать полностью
, Ирина, г. Уссурийск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
1) установлении факта родства. 2) установлении факта принадлежности документов на имущество (т.к имеется разночтение фамилии). 3) признании права собственности на 1/3 долю в квартире.

Ирина

Ирина!

Правильно суд написал, что вам необходимо доплатить пошлину. Вы по сути оплатили только одно требование, а у вас их — 3.

Вам нужно доплатить еще 300 рублей за требование 2) установлении факта принадлежности документов на имущество (т.к имеется разночтение фамилии). 

и оплатить пошлину по ст. 333.19 НК РФ от кадастровой стоимости 1/3 доли квартиры.

0
0
0
0

У вас в отчете указана кадастровая стоимость квартиры 2 568 853-50. Стоимость 1/3 доли равна 856 284 -50. 

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Госпошлина равна 11 762 рубля 84 копейки

Общая сумма госпошлины, которую необходимо доплатить — 11 762-84 + 300 = 12062-84

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Уссурийск
Ольга благодарю за ответ. Мне нужно рассчитывать стоимость иска (я не знаю как это правильно сделать) и доплатить пошлину исходя из стоимости иска? Или как вы пишите, доплатить 300 рублей?
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.12.2021