Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Гражданская жена требует алименты

гражданская жена требует алименты и грозится не показывать ребенка вообще, или написать отказную от ребенка, и дать ему свою девичью фамилию. как сделать, чтобы видеться с ребенком на законном основании, и может ли жена без моего ведома оформить ребенка на себя?

02 Декабря 2013, 13:51, вопрос №316121 Мирлан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В свидетельстве о рождении ребенка вы указаны отцом или прочерк?

    02 Декабря 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    указан

    07 Декабря 2013, 16:55
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно СК РФ мать ребенка не может препятствовать вашему общению с ребенком. Вы можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Алименты платить на содержание ребенка вы обязаны. Сменить фамилию ребенка мать ребенка может только по вашему согласию.

    07 Декабря 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats