Мфк подала иск в суд для взыскания средств, но ни каких уведомлений я не получал по этому поводу

Вопрос по взысканию задолженности в МФК.

26.05.2018 г. был взят микрозайм в размере 8000 р.

06.06.2018г. этот займ был просрочен.

28.08.2019 г. мфк подала иск в суд для взыскания средств, но ни каких уведомлений я не получал по этому поводу.

20.12.2021 г. я получил судебное письмо о просьбе явиться в суд в качестве должника.

Хотелось бы узнать что можно предпринять в данной ситуации. И можно ли рассчитывать на срок исковой давности.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Вячеслав! Вы вправе направить в суд возражения на требования истца. К сожалению срок исковой давности применяется по каждому платежу отдельно согласно ст. 200 ГК. Например срок исковой давно от мая можно применить, а уже от декабря 2018 г нет и надо разбираться. Разобраться возможно обратившись ко мне в чат.

  Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.