Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой процент от зарплаты будут удерживать у мужчины на алименты, если он в разводе, но от брака есть 3 детей (18 лет, 15 лет, 4 года)? Сейчас у данного мужчины гражданский брак, есть еще ребенок (4 мес) от данного брака, он официально признан отцом ребенка.

Будут ли являться документами о выплате алиментов расписки о получении денежных средств?

02 Декабря 2013, 12:57, вопрос №316071 Светлана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Расписки могут быть признаны документом, подтверждающим уплату алиментов, если суд сочтет такие расписки допустимым доказательством.

    02 Декабря 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats