Нужно ли платить алименты если ребенок пойдет учиться после 18 лет?

, Антон, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Алименты на ребенка прекращаются с наступлением его совершеннолетия, при этом неважно учится он или нет. Алименты на совершеннолетнего ребенка есть, ног уплачиваются  они в отношении нетрудоспособных детей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.