Здравствуйте!
*однушка (которую хочет продать) перешла ей по дарственной в 2017 г.
Анастасия
Если дарение было от близкого родственника (муж, дети, родители, родные братья/сестры, бабушки/дедушки), предельный срок владения (3 года) уже прошел, и налог платить не придется даже при наличии второй недвижимости.
Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;