Возможна ли приватизация без выделения долей, как совместная собственность?

Добрый день. Вопрос по приватизации. Возможна ли приватизация без выделения долей, как совместная собственность? Если такая собственность оформлена на Мать, ее дочь и внучку ее сына (прописаны в квартире), что будет при смерти Матери, будут ли выделятся доли, будет ли распределение только на оставшихся двух человек или начнется процесс наследования, куда включены будут и ранее не прописанные внуки дочери?

, Диана, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В соответствии со ст 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их  в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Следовательно приобрести можно квартиру в порядке приватизации можно только в личную или общую долевую собственность.