Подскажите, бывший муж, хочет чтобы забрала ил по алиментам, и заключить с ним у натариуса соглашение об определенной сумме

Подскажите , бывший муж , хочет чтобы забрала ил по алиментам , и заключить с ним у натариуса соглашение об определенной сумме . В чем мои риски ??

, Светлана Головина, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Особых рисков нет, если размер определённой суммы Вас устраивает, только если в дальнейшем его доходы сильно вырастут, а Вы будете получать как раньше. По правилам Семейного Кодекса РФ в случае неисполнения условий нотариального соглашения, его можно использовать как исполнительный документ для принудительного взыскания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!