Подскажите, бывший муж, хочет чтобы забрала ил по алиментам, и заключить с ним у натариуса соглашение об определенной сумме
Подскажите , бывший муж , хочет чтобы забрала ил по алиментам , и заключить с ним у натариуса соглашение об определенной сумме . В чем мои риски ??
, Светлана Головина, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Светлана!
Особых рисков нет, если размер определённой суммы Вас устраивает, только если в дальнейшем его доходы сильно вырастут, а Вы будете получать как раньше. По правилам Семейного Кодекса РФ в случае неисполнения условий нотариального соглашения, его можно использовать как исполнительный документ для принудительного взыскания.
Всего доброго!