8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за долю в квартире при разделе имущества

Компенсация за долю в квартире при разделе имущества

Уточнение от клиента
Здравствуйте, расскажите, как суд рассчитывает компенсацию за долю в квартире. Как определить стоимость доли, чтобы выкупить её у мужа при разводе. Квартира в ипотеке.
, Александра, г. Москва
Кристина Корнеева
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

ровно пополам из расчета кадастровой стоимости на настоящее время, идите лучше другим путем. Составьте соглашение о разделе имущества бывших супругов через нотариуса, где пропишите все интересующие пункты, тогда пройдет все мирно и главное быстро, около 2 недель. И менее затратно.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что у меня доля с учётом вклада, внесенного в первоначальный взнос в квартиру 60% у него 40%. Он оценивает свою долю 40% по рыночной стоимости. Так ли это или эксперт оценщик применяет коэффициент понижающий.

применение будет по кадастровой стоимости, в суде оплачивает экспертизу заявляющая сторона. Не важно у кого какой был взнос, и квартира приобретена в браке суд разделит ровно пополам, если он хочет себе 40% однозначно идите через нотариуса, вам так выгоднее. Пойдете через суд, это оплата госпошлины и оценка имущества, плюс около 6 процессов, а это пол года примерно. Нотариус сам запросит кадастровую стоимость, вы покажите ему его 40% и если его все устроит, то передавайте деньги и оформляйте в свою собственность.

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 14.12.2021