Здравствуйте, бывший муж хочет заключить договор по алиментам на фиксированую сумму, но у него уже образовалась задолженность окола 100000т.р как правильно поступить?

Здравствуйте, бывший муж хочет заключить договор по алиментам на фиксированую сумму,но у него уже образовалась задолженность окола 100000т.р как правильно поступить?

, Алина, г. Ставрополь
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете заключить договор по уплате алиментов в нотариальной форме. Для Вас там уже будет составлена приблизительная форма. Обязательно предусмотрите определенные условия по погашению задолженности и индексации выплат на ребенка.

Алина
Клиент, г. Ставрополь
То есть по по таким вопросам нужно идти к нотариусу

Это даст гарантию, что бывший муж при уклонении от уплаты алиментов будет выплачивать их через службу судебных приставов.