8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ООО ликвидировать или объявить банкротом?

Здравствуйте! А могу ли я объявить банкротом (закрыть) предприятие ООО если у нас не получилось вести деятельность вообще. У нас нет кредитов, особых долгов перед кем то нет только офис снимали и не выплатили за три месяца. Но я ни разу не была в налоговой и где там еще надо было пенсионный фонд соц. страх никаких бумаг не подавала не знаю что там даже нужно было. Предприятие просуществовало только на бумаге год с небольшим, сотрудников тоже не было директор в одном лице никакого имущества и чего то вообще не приобретали. Что делать в таком случае я не знала как держать предприятие как открыть научили что дальше делать никто не подсказал.

Показать полностью
, Алена,
Павел Киклевич
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена. Проще всего это продать. Либо можете затаиться, не вести операции по счетам и юрлицо будет исключено из реестра как недействующее (если кредиторы не подадут на ваше юрлицо в суд).  

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

0
0
0
0
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

Здравствуйте Алена. Идете в Пенсионный фонд, узнаете задолженность по обязательным платежам, погашаете ее в полном объеме, берете соответствующую справку из ПФР, затем учредители должны принять решение о ликвидации ООО, что оформляется соответствующим образом, уведомляете работников о предстоящем увольнении, подаете заявление в налоговую о ликвидации ООО увольняете работников, получаете в налоговой свидетельство, подстверждающее ликвидацию юр. лица.

0
0
0
0
Алена Козырева
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам можно подождать как в первом случае коллега посоветовал, затаится и налоговая вам сама исключит из реестра.

Официальную ликвидацию провести сложнее, у вас будут штрафы и по налоговой и фонду соц. страхования и ПФР, придется все оплатить.

Есть еще альтернативный способ ликвидации, это реорганизация, т. е. присоединение к другому лицу, после чего вам выдадут лист записи о прекращении деятельности. Выбирать Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же?
Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится? Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?
, вопрос №4090693, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 30.11.2013