8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 года назад у меня умер отец, ещё при жизни отца коллекторы звонили и требовали оплатить долг, 27 ноября 2018

3 года назад у меня умер отец, ещё при жизни отца коллекторы звонили и требовали оплатить долг, 27 ноября 2018 года отец умер и через пол года я вступил в наследство, через знакомого юриста решали этот вопрос и коллекторы перестали звонить, , спустя почти 3 года как они перестали звонить, звонят опять и требуют погасить задолженность

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вступили в наследство, а кредитные обязательства тоже.Если нет то встречайтесь с коллекторами знакомьтесь с документами, потом пожелайте им «тема закрыта» будут напрягать жалобу в СК или прокуратуру…

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений КаргапольцевЭксперт
Юрист, г. Курган
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Наследники, принявшие наследство, принимают и долги наследодателя в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. По требованиям кредиторов продолжают течь сроки исковой давности в том же порядке, как и при жизни должника. Поэтому для каких-либо рекомендаций следует знать стоимость принятого наследства, сумму требований коллекторского агентства, из чего она состоит, когда был оформлен займ/кредит отцом, на какой срок и т.д. После анализа всего указанного и следует построение какого-то алгоритма действий. Пока же рекомендация с коллекторским агентством не общаться совсем.

Если требуется подробная консультация с изучением документов и выработкой алгоритма действий, она возможна индивидуально в чате.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда сайт заработал, я в этот же день оплатил свой %27
законно ли то, что онлайн займ, открывается задним числом за просрочку.? всегда платил без просрочек. но в день моей оплаты с 09.04.2021 по 27.04.2021 сайт не работал. сказали пересчитают %. когда сайт заработал, я в этот же день оплатил свой %(27.04.2021). соответсвенно думал, что возврат будет на 27.05.2021(продлил на 30дн.). Но как оказалось, что у меня просрочка, займ который я оплатил, открылся задним числом(оплатил 27.04. а открылся он на 10.04). и мне насчитали % за те дни когда не работал сайт! что делать?
, вопрос №3047028, Клиент, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мать в жизни ребёнка не принимает никакого участия, не звонит, не приходит, не платит алименты, алименты ей были назначены
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать дело о лишении прав матери ребёнка, который живёт с отцом уже 3 года по решению суда, в связи с тем, что мать ненадлежаще ухаживала за детьми. Мать в жизни ребёнка не принимает никакого участия, не звонит, не приходит, не платит алименты, алименты ей были назначены. А то получается, что мы даже не можем в Абхазию выехать на отдых без её разрешения. Мы не знаем, где она находится, по месту прописки не проживает. По последним данным. Живём мы в разных городах.
, вопрос №3047142, Татьяна, г. Воронеж
Семейное право
Имеют ли они право звонить и угрожать?
Каждый месяц квитанции за электричество приходят в конце месяца. Каждый месяц, после 10 числа (последний день оплаты за электричество), начинают звонить с АО "Энергосбыт Плюс" и требовать оплату, угрожая отключить электричество. Объясняешь им, что квитанции ещё нет, они о слушать не хотят. Платите и всё тут. Имеют ли они право требовать оплату без квитанции? Имеют ли они право звонить и угрожать? Задолженности по оплате за электричество нет. Платим каждый месяц при получении квитанции, но после 10 числа, т.к. квитанции приносят после 20 числа.
, вопрос №3047170, Нина, г. Иваново
Наследство
У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не
У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не вступил в наследство и не переоформил квартиру на себя, а я как единственый прописаный в этой квартире, могу оформить её на себя? И как быть с отцом?
, вопрос №3047543, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Недавно ко мне по старой прописке, которую я сменил пару лет назад, пришло заявление что Сбербанк подал на
Недавно ко мне по старой прописке, которую я сменил пару лет назад, пришло заявление что Сбербанк подал на меня в суд для того что бы взыскать с меня деньги по кредитной карте, НО после похода в сбербанк оказывается что это кредит который был у моей матери, но она умерла ещё в начале 17ого года. Вопрос, могу ли я подать обратный иск в сбербанк из за того что они 4 года ничего не предупреждали и тут внезапно сразу в суд без объяснений и можно ли ничего не платить, и о долг там набежал на 40тыс на 1ого человека, а нас 2 с братом. Я считаю банк не прав в этой ситуации
, вопрос №3047685, Андрей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 12.12.2021