8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 года назад у меня умер отец, ещё при жизни отца коллекторы звонили и требовали оплатить долг, 27 ноября 2018

3 года назад у меня умер отец, ещё при жизни отца коллекторы звонили и требовали оплатить долг, 27 ноября 2018 года отец умер и через пол года я вступил в наследство, через знакомого юриста решали этот вопрос и коллекторы перестали звонить, , спустя почти 3 года как они перестали звонить, звонят опять и требуют погасить задолженность

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вступили в наследство, а кредитные обязательства тоже.Если нет то встречайтесь с коллекторами знакомьтесь с документами, потом пожелайте им «тема закрыта» будут напрягать жалобу в СК или прокуратуру…

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Наследники, принявшие наследство, принимают и долги наследодателя в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. По требованиям кредиторов продолжают течь сроки исковой давности в том же порядке, как и при жизни должника. Поэтому для каких-либо рекомендаций следует знать стоимость принятого наследства, сумму требований коллекторского агентства, из чего она состоит, когда был оформлен займ/кредит отцом, на какой срок и т.д. После анализа всего указанного и следует построение какого-то алгоритма действий. Пока же рекомендация с коллекторским агентством не общаться совсем.

Если требуется подробная консультация с изучением документов и выработкой алгоритма действий, она возможна индивидуально в чате.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2021