Я взял ипотек в Россельхозбанке только на себя, жене не дали из-за задолженности в 15 рублей, соответственно

Здравствуйте, вопрос такой.

Я взял ипотек в Россельхозбанке только на себя, жене не дали из-за задолженности в 15 рублей, соответственно банк попросил оформить брачный договор, где супруга отношений к этой квартире иметь не будет. Все оформили.

Через два года я сделал рефинансирование в Сбербанк, в новом договоре про брачный контракт нет ни слова. Соответственно пришел вопрос о расторжении этого договора. Нотариус просит разрешение от банка, банк говорит, что отношение не имеет ни какого к этому договору. В общем необходимо решение данной проблемы

, Дмитрий, г. Калуга
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

В данном случае разрешение банка и не требуется.

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Подробная консультация с выработкой решений возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.