Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Закрытие ИП

необходимо ли заверять заявление о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя нотариусом?

01 Декабря 2013, 12:16, вопрос №315258 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

     заявление, подтверждающее прекращение деятельности ИП, заверяется нотариусом. В присутствии нотариуса ставите подпись, нотариус заверяет бумаги своей подписью, прошивает и ставит печать, заносит данные в журнал.

     с уважением,

    Елена

    01 Декабря 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    но если Вы лично подадите заявление в ИФНС, то нотариального удостоверения Вашей подписи на заявлении не требуется ( ст. 9 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»)

    с уважением,

    Елена

    01 Декабря 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats