Хочу подать иск на установление отцовства и алименты, отец ребенка признает ребенка, но не хочет оформлять документально, ребенку 2, 5 года, в графе отец прочерк
Хочу подать иск на установление отцовства и алименты,отец ребенка признает ребенка, но не хочет оформлять документально, ребенку 2,5 года, в графе отец прочерк. Но также отец угрожает и шантажирует меня, если я пойду в суд, то заберёт ребенка у меня. С рождения ребенок проживает со мной, все заботы о ребенке несу я в одиночку практически. Отец помогает раз от раза и то когда настою. Часто блокирует меня везде, чтобы не звонила и не беспокоила и не мешала ему. В общении я не ограничиваю, сам не хочет видеться. Какие основания у него могут быть, чтобы забрать у меня ребенка, когда он вступит в законные права по суду? И может ли это сделать? Прописан ребенок со мной, в сад вожу только я ребенка, в ее жизни он практически не участвует.