За 4800 Кадастровая стоимость в егрн - 10 миллионов Как я могу избежать налог?

Решили продать дом . За 4800

Кадастровая стоимость в егрн - 10 миллионов

Как я могу избежать налог?

Одна собственность - именно этот дом

, Валерия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Валерия, здавствуйте!

Если продаете ранее минимального срока владения, то налоговая за доход примет 0,7 от кадастра -7 млн., несмотря на то, что реальная цена продажи 4,8 млн.

Если дом-единственное жилье, то продать без налогов можно по истечении 3-х летнего срока владения.

Нет информации для определения срока владения, какие правоустанавливающие документы на дом. При этом у вас еще и земельный участок должен быть, про него ни слова.

Есть способы законной оптимизации налога.

Расчет налога по вашей сделке и схема оптимизации доступна в чате в рамках платной консультации.

С уважением, Алсу Нафисовна.