Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста могу ли я купить у своего свекра пол дома или целый дом, с помощью мат.капитала.Свекор является единственным хозяином дома(получил его в наследство),но там прописаны муж и мои двое детей

15 Декабря 2012, 03:42, вопрос №31505 Юлия, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет по закону в случае если вы будите заключать договор купли-продажи и укажите в нем всех членов вашей семьи, то служба гос.регистрации если из документов будет следовать что идет продажа дома дедушкой своим несовершеннолетним внукам может приостановить гос. регистрацию и в последствии отказать. (отец мать бабушка и дедушка не могут продавать имущество несовершеннолетним, а могут только передать его в качестве дара.)

    существует возможность заключить договор купли-продажи без включения в него несовершеннолетних, но тогда после совершения сделки вы должны будите подарить доли на дом своим детям. для этого вам понадобиться у нотариуса оформить обязательство о передачи доли жилого дома вашим детям после покупки, это обязательство у вас потребует пенсионный фонд при оформлении.

    15 Декабря 2012, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats