Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно оформить кредит на супругу и в случае развода общаться выплачивать самому

, Александр Николаевич, г. Владивосток
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте)  Вы можете заключить брачный договор у нотариуса, в котором пропишите необходимые Вам условия по разделу обязательств по кредиту. При  для оформления подобного соглашения нужно будет согласие банка.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Оформление кредита осуществляется по общим правилам Гражданского Кодекса РФ в результате взаимодействия с банком — как договоритесь. Что касается раздела обязательств (как и имущества), то по правилам Семейного Кодекса РФ это можно оформить брачным договором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!