Здравствуйте, прожили с женой совместно 5 лет, родился ребёнок сейчас ему 2года их проживали совместно, решили

Здравствуйте,прожили с женой совместно 5 лет,родился ребёнок сейчас ему 2года их проживали совместно, решили разойтись, сейчас хочет продать на алименты с рождения, реально ли это и сколько насчитают алименты,я безработный.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Для взыскания алиментов есть срок давности — 3 года, а потому алименты на ребёнка 2 лет могут взыскать и сейчас, если будут доказательства того, что Вы ребёнку помощи не оказывали. Если нет постоянного заработка, по правилам Семейного Кодекса РФ алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме, необходимой для обеспечения потребностей ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!