Здравствуйте, Могу ли я временно зарегистрировать своего ребенка 15 лет, по своему регистрации по паспорту (и также мама прописано) без участия собственника жилой площади.?

здравствуйте ,Могу ли я временно зарегистрировать своего ребенка 15 лет, по своему регистрации по паспорту (и также мама прописано) без участия собственника жилой площади.?

, Тимур, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Своего несовершеннолетнего ребёнка вы можете зарегистрировать по месту своего жительства без получения согласия собственника жилого помещения, при этом вы можете получить не только временную но и постоянную регистрацию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.