Как я могу подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если бывший муж приживает в другом регионе и скрывает свои доходы?

Здравствуйте ! Как я могу подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если бывший муж приживает в другом регионе и скрывает свои доходы ? Мирно договориться не получается. Манипулирует деньгами . С ребёнком видится очень редко.

, Кристина, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина.

Подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме можно если

— не имеет постоянного дохода

— получает доход в иностранной валюте

-  заработок вовсе отсутствует

— доходы не позволяют или затрудняют взыскание алиментов в процентном выражении

Алименты в твердой денежной сумме  могут быть назначены судом, если иной способ определения размера  алиментов будет нарушать права ребенка.

Нужна помощь по составлению иска — напишите мне в чате.

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте "+".

jсергей кин
Нотариус, г. Челябинск

Кристина здесь нет ничего сложного. Такие дела часто рассматриваются в суде. Достаточно составить новое исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме и подать его в суд в общем порядке