Нужно ли согласие второго собственника?

Добрый день.

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире и хочу прописаться в свою собственность. Нужно ли согласие второго собственника?

, Ольга, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы приобретете собственником долю в этой квартире, для регистрации в ней Вам не нужно получить собственником другой доли. Также, без согласия собственников Вы можете зарегистрировать свои несовершеннолетних детей. А вот регистрация других лиц только с согласия всех собственников.(в соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса)

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте "+".