Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Чем грозит моему мужу статья за не уплату алиментов

У моего мужа скоро будет суд за неуплату алиментов. Чем ему это грозит и является ли смегчающим обстоятельством что у него на иждевенье 3 детей и я на 7 месяце беремености. Как нам себя вести и какие документы нужно предоставить в суд для смягченья приговора. К тому же его в первых числах декабря начальник устраивает официально на работу.

28 Ноября 2013, 19:22, вопрос №314569 Оксана, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Оксана.

    Грозит ответственность, которая предусмотрена частью 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ, и наступает за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

    Злостное уклонение от уплаты алиментов не карается лишением свободы. Суд может назначить подсудимому, который обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ, только одно из таких наказаний:

    — обязательные работы на срок от 120 до 180 часов;

    — исправительные работы на срок до одного года;

    — арест на срок до трех месяцев.

    В суде нужно сохранять спокойствие.

    Указанные вами обстоятельства  вину напрямую не смягчают, но будут учтены судом при назначении наказания.

    28 Ноября 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats