Отец и две дочери у него квартира живет один одна дочь умерла получит ли ее муж часть квартиры по наследству завещания нет

отец и две дочери у него квартира живет один одна дочь умерла получит ли ее муж часть квартиры по наследству завещания нет

, вадим, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вадим!

Отец, получается, является собственником квартиры и жив. Верно? Если так, то муж никаких прав на получение по наследству квартиры не имеет, так как на него положения ст. 1146 Гражданского кодекса РФ не распространяются.

Вадим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь собственник, то муж тоже наследник.