Каким образом мне теперь переводить алименты?

Добрый день! Бывшая жена сменила фамилию, мне об этом не сообщила. Какая у неё сейчас фамилия, я не знаю. Каким образом мне теперь переводить алименты? Связи с ней нет.

, Алиса, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

смотря по какой схеме вы выплачиваете алименты. Если у вас снимают с официальной зарплаты то это уже проблема приставов. А если у вас алименты по соглашению то если связи ни с ней нет то можете просто подождать пока суд на вас выйдет или пристава если бывшая обратиться о не выплате алиментов

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как бывшая жена не сообщила вам о смене фамилии то вы вправе переводить денежные средства по тем же реквизитам по той же фамилией которая ранее была у жены в случае спора ей нужно будет подтвердить что вы были уведомлены о смене фамилии Также вы вправе обратиться к судебным приставам если был им предельно судебный приказ для уточнения данных для перевода или переводить денежные средства напрямую им по их реквизитам