Я написала отказ от наследства в пользу сестры

Я написала отказ от наследства в пользу сестры. Она будет платить за себя за вступление в наследство и за меня.? Нас четверо, трое вступают, а я отказалась.

, Елена, г. Кемерово
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте!

При отказе от наследства наследственная масса будет делиться в равных долях между остальными наследниками.

Ваш отказ не означает, что вашу долю перераспределят сестре. Нельзя отказаться в чью-то пользу.

Наследники будут платить госпошлину каждый за себя, налог на наследство отменили в 2005 году.

С уважением, Алсу Нафисовна