Мама не успела оставить завещания, кто наследует ее имущество и в каких долЯх?

Здравствуйте! После смерти мамы осталась доля мамы. Мой брат умер раньше мамы и у нас троих было по 1/3 доли. Долю брата поделили между собой жена брата, мама и 2 дочери. жена отказалась от доли в пользу детей. мама не успела оставить завещания, кто наследует ее имущество и в каких долЯх?

, Ирина, г. Копейск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если нет завещания, то имущество гражданина, наследовать в равных долях будут наследники первой очереди.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.