8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас его жена беременная и после появления ребёнка хотят прописать его в мою квартиру

Здравствуйте, я собственник квартиры по договору дарения. Там прописан брат. Как я его могу выписать? Брат не работает, в квартире не живёт, комунальные платежи не оплачивает. Сейчас его жена беременная и после появления ребёнка хотят прописать его в мою квартиру.

, Мила, г. Тюмень
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мила. Поскольку вы единоличный собственник и брат добровольно не желает сниматься с регистрационного учета в вашей квартире, то вы можете это сделать принудительно -  в судебном порядке. Исковое заявление при подаче в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Тюмень
Спасибо.

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.

0
0
0
0
Ольга Егорова
Ольга Егорова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Мила, являясь собственником квартиры вы самостоятельно решаете вопрос с регистрацией у вас родственников либо знакомых. Вы вправе обратиться к брату письменно о снятии с регистрационного учета добровольно, а в случае не согласия обратиться в суд. Детей прописывают к родителям без согласия собственника, в случае прописки ребенка в вашу квартиру, вы также имеете право его снять с регистрации. Прописка влияет только на оплату коммунальных услуг.  

0
0
0
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Мила.Нужно обратиться в суд для снятия в регистрационного учета Вашего брата. После рождения ребенка его может родитель прописать по месту своей регистрации, Вашего согласия не потребуется.

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Тюмень
Спасибо

Можно обратиться к брату письменно с требованием добровольно сняться с регистрационного учета, тем более, что он не проживает по данному адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка, хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка , хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
, вопрос №3044048, Мария, г. Москва
Все
Квартирный вопрос и его решение)
Здравствуйте!Мне нужна консультация. Суть моего вопроса в следующем: моя мама скончалась в 1997 году. Она же являлась собственником квартиры по адресу Томск,ул. Киевская 26. На эту жилплощадь с момента её смерти квартира находилась в запущенном состоянии как технически,так и визуально. Я проживала (и проживаю по сей день) в этой квартире всё время после смерти мамы,но в не не прописана,а прописана сестра. Так же я оплачивала ком. услуги,и привела квартиру в надлежащий вид. Некоторые чеки сохранились. По закону эта квартира принадлежала нам с сестрой как наследникам. Однако! Моя сестра на протяжении всего времени в квартире не проживала,так же не учавствовала в ремонтных работах,и не производила оплату ком. услуг. За этот промежуток сестра приехала 1 раз на срок 1 месяц,и вступила в права наследования,чего не сделала я. На данный момент сестра является гражданкой Турции. Следовательно она хочет приехать в Томск,продать эту квартиру. На этой почве произошел конфликт,после которого она меня хочет выгнать из квартиры с помощью полиции. Вопрос к вам,как к специалисту: что мне делать в дальнейшем,и на что я могу рассчитывать по поводу компенсаций за весь период её отсутствия??! А именно оплата ком. платежей,оплата налогов на собственность,а так же ремонт и надлежащий вид квартиры??
, вопрос №3044515, Ангелина, г. Томск
Семейное право
Могу ли я поменять ребёнку фамилию
Добрый вечер! Могу ли я поменять ребёнку фамилию. Ребёнку год и 4 мес.. Изначально записала на фамилию свою (от бывшего брака). С отцом ребёнка не живу и в браке не состояла и он не вписал в свидетельстве о рождении но фамилию хочу дать его.. Фактически поменять ребёнку фамилию на чужую получается!?
, вопрос №3044758, Марина Улитина, г. Нижний Тагил
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли отец право забрать ребёнка из садика на выходные без согласия матери?
Пара развелась через мировой суд, но после этого жена перестала давать 3х летнего ребёнка отцу и никак не идёт на контакт для разговора. У отца и его семьи прекрасные отношения с ребёнком. Имеет ли отец право забрать ребёнка из садика на выходные без согласия матери? И если в браке на жену была оформлена квартира, и в дом жены мужем были вложены средства, имеет ли он после расторжения брака претендовать на раздел имущества?
, вопрос №3044875, Мария Иванова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я воспитываю маленького ребёнка одна, отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
, вопрос №3045141, Ольга, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 05.12.2021