Получения свидетельства о расторжении брака, их брак не считает

Супруги Протасовы, имеющие несовершеннолетнего сына,

15 апреля 1996 г. по взаимному согласию расторгли свой брак в суде

г. Тюмени. После этого гражданин И. Протасов уехал жить в г. Омск,

где приобрел квартиру на заработанные им средства. Спустя год по-

сле этого гражданка Т. Протасова обратилась в  суд с требованием

о разделе совместно нажитого имущества. И. Протасов с удивлени-

ем узнал, что в перечень имущества, подлежащего разделу, ею так-

же была включена квартира в г. Омске. Т. Протасова пояснила, что

поскольку ни она, ни И. Протасов не обращались в орган ЗАГСа для

получения свидетельства о расторжении брака, их брак не считает-

ся прекращенным, следовательно, ей принадлежит половина стои-

мости квартиры, приобретенной ее супругом.

Оцените доводы Протасовой. Какое решение вынесет суд?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте они прекратили брак в суде на основании судебного решения о рассмотрение брака, тем самым она не имеет права претендовать на имущество приобретённое после брака