Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты если у отца детей нет документов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты если у отца детей нет документов?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Каких документов нет у отца ребёнка? По общему правилу родители обязаны содержать своих детей, поэтому вы можете подать на алименты в судебном порядке, на одного ребёнка, как правило, назначают 1/4 долю дохода родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.