Здравствуйте, у мужа умер отец, у него есть сестра, и после смерти своих родителей не вступили в наследство по

Здравствуйте,у мужа умер отец,у него есть сестра,и после смерти своих родителей не вступили в наследство по завещанию на квартиру,и просто жили там,и теперь нужно принять наследство моему мужу(сыну) может ли он принять то,что не принял его отец и умер,все очень запутано прошу заранее прощение,надеюсь понятно описала ситуацию.

, Юлия, г. Иркутск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону,

умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный

срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его

наследникам по закону, а если все наследственное имущество было

завещано — к его наследникам по завещанию

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов