Если у мужа и жены равные доли и дети прописанны, может жена подать на алименты?

Здравствуйте.Если у мужа и жены равные доли и дети прописанны ,может жена подать на алименты?

, Валентина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

На возможность обратиться в суд для взыскания алиментов на детей никак не влияет тот факт, что

у мужа и жены равные доли и дети прописанны

Валентина

Да, сложнее, может быть доказывать, что дети находятся на иждивении матери, если все проживают или зарегистрированы по одному адресу, но безусловным основанием для отказа в назначении алиментов это не будет.

Алименты могут взыскиваться даже при нахождении родителей в браке.

Тем более, если алименты взыскиваются в долях от заработка, сначала придется обращаться за выдачей судебного приказа, при этом суд не  проверяет никакие обстоятельства. И только в случае отмены судебного приказа и подачи искового заявления, будут выясняться все обстоятельства подробно.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, очень благодарна за скорый ответ