8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какая процедура, какие документы необходимы для выписки ребёнка?

Здравствуйте! Я военнослужащий и проживал в служебном жилье. Переехал в другое служебное жилье. Управляющая компания отказывается выписывать ребёнка из предыдущей квартиры. Что они хотят я так и не понял. Подскажите какая процедура, какие документы необходимы для выписки ребёнка? Сыну 2 года, требуют его личное присутствие, но они с мамой сейчас в другом городе. Спасибо!)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Производность прав несовершеннолетних на жилое помещение от прав их родителей влечет прекращение прав несовершеннолетнего на жилое помещение, если права родителей на указанное помещение прекращены. В этом случае невозможно и сохранение регистрации несовершеннолетних по месту жительства в указанных жилых помещениях.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А можно ссылку на НПА?

Порядок регистрации несовершеннолетних по месту жительства определен Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства от 17.07.1995 N 713 (далее — Правила регистрации).
Документы о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства подаются в орган регистрационного учета (Многофункциональный центр, Единый портал предоставления государственных услуг).
По общему правилу гражданин в соответствии с п. 16 указанных Правил для регистрации по месту жительства предоставляет:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Применительно к регистрации несовершеннолетних в жилом помещении, где проживают родители, основанием является регистрация родителей по месту жительства в указанном помещении, поэтому предоставление документа-основания не требуется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста я оформляла на ребёнка пенсию по потери кормильца
Здравствуйте подскажите пожалуйста я оформляла на ребёнка пенсию по потери кормильца. И выплату произвели только за 1месяц.а умер 10месяцев назад. Сказали что не работал и не служил. На считают по минималке. А до этого я через суд устанавливала отцовство. Мне кажется что должны выплатить с даты смерти
, вопрос №3042407, Валентина, г. Москва
Семейное право
В каких случаях заключается договор и какая процедура для его заключения?
Здравствуйте меня интересует вопрос брачного договора. В каких случаях заключается договор и какая процедура для его заключения?
, вопрос №3042426, Юлия, г. Москва
Семейное право
Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет
Здравствуйте. Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет.
, вопрос №3042525, Валентина, г. Москва
Все
Мать не даёт видеться с ребёнком
Должен ли отец платить алименты, если мать не дает много лет видеться с ребёнком? Мать не говорит сыну, кто настоящий отец, но требует алименты в течении 12лет. Какие необходимы документы, чтобы подать в суд. И, как можно добиться теста ДНК?
, вопрос №3042644, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня
Ваш вопрос Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня высчитывают 33% алиментов ежемесячно но образовалась просрочка по кредитам так как полностью не могу их оплачивать и супруга бывшая оплачивать часть кредита не собирается банк подал в суд о том что я не плачу кредит в итоге мировой судья постановил взыскать с меня всю сумму но конкретно какой процент будет с зарплаты не указано
, вопрос №3042737, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2021