Открыть шоу рум

Здравствуйте . планирую открыть шоурум , арендовать небольшое помещение 20-25кв метров. но закупать вещи буду сама на рынке (садовод и новая тура) , там продавцы продают достаточно дешево. ечть одно,но никаких сертификатов у них нет и чеков тоже. как быть с налоговой ? как оформится ?

, татьяна, г. Казань
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

арендовать небольшое помещение 20-25кв метров. но закупать вещи буду сама на рынке (садовод и новая тура), там продавцы продают достаточно дешево. ечть одно, но никаких сертификатов у них нет и чеков тоже. как быть с налоговой? как оформится ?

Вы можете зарегистрироваться как ИП, выбрав определенную систему налогообложения. Либо можете осуществлять деятельность как самозанятый согласно Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

татьяна
Клиент, г. Казань
а как быть, если одежда без сертификата? просто перекуп идет? будет стоять онлайн касса в магазине

Нужно проходить регистрацию, сертификацию или декларирование соответствия.Товары, которые нужно сертифицировать, перечислены в специальном перечне.

более подробно смотрите здесь

journal.tinkoff.ru/postavshchik-samozanyatyy/