8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать встречный иск если жена подала на развод с разделом имущества

Нужно ли подавать встречный иск если жена подала на развод с разделом имущества.

, Владимир, рп. Ачит
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете подать встречный иск к исковым требованиям супруги о разделе совместно нажитого имущества, если не согласны с предложенным вариантом раздела, и указать свой вариант.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Дмитрий Карасев
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 137 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

В данном случае это ваше право, но нужно руководствоваться требованиями ст. 138 ГПК РФ.

Если отойти от процессуальных моментов, то подача встречного иска целесообразна, если у вас есть какие-то новые требования, не охваченные основным иском. Например, указано не все имущество для раздела, нужно дополнить список; вы хотите исключить какое-то имущество из совместно нажитого; оспорить какие-то сделки; и т.п.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
Гражданское право
Изучение документов и составление встречного иска о возмещении имущественного ущерба после факта выселения нанимателей по договору найма
Изучение документов и составление встречного иска о возмещении имущественного ущерба после факта выселения нанимателей по договору найма.
, вопрос №4102256, Клиент, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2021