Здравствуйте я проживаю в Магадане есть ребенок бывший муж платит алименты около 5 тысяч проживает в

Здравствуйте я проживаю в Магадане есть ребенок бывший муж платит алименты около 5 тысяч проживает в Хабаровском крае в Магадане прожиточный минимум около 20000 рублей а он платит по Хабаровску имея задолженность 500000 что посоветуете сделать

, Олег, г. Владивосток
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если алименты установлены судом, то их изменить можно только по решению суда. Кроме того, можно подать заявление на замену алиментов, установленных к примеру в долях на твердую денежную сумму. которая как раз приравнивается к прожиточному минимуму по месту жительства получателя алиментов.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.