После развода с женой она не хочет помогать выплачивать общий кредит, деньги были вложены в ремонт ее

После развода с женой она не хочет помогать выплачивать общий кредит, деньги были вложены в ремонт ее квартиры , можно ли подать на раздел кредита без раздела имущества , т.к она хочет отобрать машину купленную в браке , в которую она не копейки не вложила

, Дмитрий, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, Вы можете подать иск в суд о разделе кредита.

В исковом заявлении укажите примерно так:

1. Кредит взят с согласия ответчика. Все выданные суммы были затрачены на нужды семьи.

2. До развода, регулярные платежи, для погашения кредитов, осуществлялись из семейного бюджета. После того как брак был расторгнут, ответчик отказался нести ответственность по данным обязательствам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!

С уважением!