Алименты на ребёнка

Здравствуйте. 2 года назад жена подала на алименты(1 ребёнок) . На данный момент накопилась задолженность в размере 350 тысяч. ежемесячный платёж по алиментам составляет почти 15 тыс. Я безработный, на учёте по безработице не стою, постоянного дохода не имею, последняя запись в трудовой книжке с 2014 года. Могу ли я обраться к судебным приставам с целью перепрощитать сумму алиментов как безработному? г. Ярославль

, Анна, г. Дно
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В такой ситуации должник не имеет возможности повлиять на сумму алиментов, которую ранее было решено с него взыскивать, эти вопросы от приставов не зависят. Отсрочка либо рассрочка исполнения судебного решения может быть предоставлена судом по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, а взыскатель имеет право требовать взыскания алиментов в таком случае в твёрдой денежной сумме, тоже через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!